headimg

Фотопрогулки по городам Европы

Достопримечательности, исторические и культурные памятники, архитектура, музеи. Путеводитель

По Белым деревням Андалусии (Pueblos Blancos) на общественном транспорте

Готовясь к поездке по Андалусии, я озадачился посещением так называемых "Белых деревень". Оказалось, что для этого  вовсе не нужно брать в аренду автомобиль или нанимать такси, при желании в эти живописные поселения можно добраться общественным транспортом. После не слишком долгого поиска, я собрал вот такую информацию по маршрутам и расписаниям автобусов и поездов:

Убрика (Ubrique)

Из Аркос-де-ла-Фронтера (автобус Los Amarillos, travel time 1:30, cost 5.50eur)

Arcos - Ubique8:45, 9:45, 11:00, 13:30, 19:00, 19:45, 21:00
Ubique - Arcos 6:15, 6:30, 8:00, 10:00, 11:30, 12:30, 16:00, 16:30, 18:00

Из Ронды (автобус Los Amarillos, travel time 1:30, cost 5.25eur)

Ronda - Ubique12:30,18:00
Ubique - Ronda7:30,15:30

Из Малаги (Линия 732 Los Amarillos)

Туда
Обратно
Malaga10:00, 16:0011:00, 19:00
Carratraca11:05, 17:0509:55, 17:55
Ardales11:15, 17:1509:45, 17:45
Cuevas del Becerro11:55, 17:5509:05, 17:05
Ronda12:30, 18:1509:00 17:00
Cruce Sevilla12:40, 18:4008:20, 16:20
Grazalema13:00, 19:0008:00, 16:00
Villaluenga13:15, 19:1507:45, 15:45
Benaocaz13:20 19:2007:40, 15:40
Ubrique13:30, 19:3007:30, 15:30

Саара-де-ла-Сьерра (Zahara de la Sierra)

Из Ронды (Автобус TGComes, 1h)

Ronda - Zahara7:00,13:15
Zahara - Ronda7:45,14:15

Грасалема (Grazalema)

Из Ронды (Автобус Los Amarillos, 2.86e)

Ronda - Grazalema12:30, 18:15
Grazalema - Ronda8:10, 16:10

Асипино (Acipino), руины римского города

~7км от Сетенила

Сетениль (Setenil), деревня под скалами

Из Ронды (Bus)

Понедельник - Пятница

Ronda - Setenil8:45,11:50,13:30,15:00
Setenil - Ronda9:30,12:35,14:15,15:45,18:45

Суббота

Ronda - Setenil8:45,13:30
Setenil - Ronda:30,13:30

Gaucin

Из Ронды (RENFE, 47m, 4.85e)

Ronda - Gaucin9:18,15:46,19:40
Gaucin - Ronda7:08,12:41,16:25

Jimena de la Frontera

Из Алхесираса (Автобус M-170 San Pablo-Jimena-Castellar-Algeciras)

Algesсas-Jimena6:15,7:15,12:15,15:15
Jimena - Algeсiras7:00,8:45,15:45,16:45